Мурманск
!
-1 °C

Как правильно подкармливать белок? Ликбез от сотрудников Лапландского заповедника

В центральной детской библиотеке Мончегорска юным читателям рассказали об особенностях жизни белок в городской среде. Как известно, городской парк Мончегорска населён этими животными, любимцами горожан. Поэтому так важно, чтобы местные ребята относились
17.05.2019, 16:51
123

Замдиректор Лапландского заповедника Юлия Фишер познакомила детей с образом жизни белок, рассказала чем и в какое время их необходимо подкармливать.

Ребята узнали, что приучив пушистых красавиц к тому, что в определенной кормушке всегда есть корм, человек берет на себя ответственность за них, почти как за домашних животных.

Юлия Фишер также рассказала, из каких материалов нужно строить домики для этих грызунов, какая конструкция предпочтительнее. Оказывается, им по нраву «норки» с разветвленными коридорами-лабиринтами!

Проект «Белка в Мончегорске» реализуется при содействии компании «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Проводя подобные мероприятия, организаторы решают сразу несколько задач. Во-первых, они стремятся привлечь внимание большого количества детей к вопросам окружающей среды и в то же время обрести полезные навыки, например, в конструировании. Кроме того, ребятам помогают познакомиться между собой, чтобы им было комфортно вместе работать и отдыхать - сообщает Kn51.

Участвуя в проекте, ребята получают ть не только технические знания, важное его направление - экологическое, 

В продолжении проекта дети отправятся на экскурсии в экопарк и в заповедник.Также в программе проекта литературный конкурс «Белкины сказки» и фотоконкурс. Лучшие работы можно будет увидеть в сентябре на фотосушке во время итогового события проекта - фестиваля «Белка в Мончегорске».

фото: Артем Баглай; Kn51