Мурманск
!
1 °C

Жители Мурманской области смогут жаловаться на дорожные ямы через интернет

В правительстве Мурманской области рассматривается шесть проектов, связанных с транспортом и дорожной деятельностью. Предполагается, что реализовывывать проекты начнут уже в этом году.
22.05.2019, 11:17
128

Самый важный из проектов называется «Я соблюдаю ПДД». Предполагается разместить на транспортных средствах  регулярных перевозчиков региона (автобусах и маршрутках) логотипы с информацией о том, куда можно обратиться в случае нарушением ими ПДД. Для приема таких обращений будет создана горячая линия. 

По словам заместителя губернатора Ольги Кузнецовой, от предприятий, которые уже разместили такие наклейки, власти уже получают информацию. 

Следующий проект - «Ямы на дорогах». Северяне, пешеходы и автолюбители, будут делиться информацией о дефектах на дорогах на электронной площадке. В настоящий момент на геоинформационном портале Мурманской области разработан тестовый вариант сервиса.

Кроме этого, предполагается обобщить мнения северян, какие автобусные маршруты нужны в городах, а также, как стоит изменить расписание существующих. Особое внимание будет уделяться сезонным, так называем «дачным» маршрутам.    

Ольга Кузнецова также отметила, что планируется благоустроить территорию вокруг аэропорта «Мурманск», а также создать штаб контроля за строительством Мурманского транспортного узла.