Мурманск
!
4 °C

На этих выходных в Мурманске будут собирать макулатуру

24 и 25 мая движение «Природа и Молодежь» объявляет традиционную акцию по сбору макулатуры.  Мурманчане вновь смогут принести макулатуру в три пункта в городе.
23.05.2019, 10:51
46

Макулатуру будут собирать в двух местах:

  • в офисе организации «Природа и Молодежь» по адресу: пр.Кольский 110а,  оф.3-24 и 3-31. Принести бумагу и картон можно 24 мая с 15 до 19 часов и 25 мая с 13 до 17 часов.
  • также мурманчан и макулатуру ждут в Доме Молодежи на ул. Капитана Орликовой, 3 (главный вход) и благотворительном магазине «Новое начало», ул. С.Перовской, 14 (вход с торца здания).

 Что можно сдать?

Для макулатуры подойдут книги, газеты, журналы, листы разного формата, картонные коробки, рекламные листовки, упаковки из-под сухих продуктов или косметических средств. Убедительная просьба упаковывать макулатуру в коробки или перевязывать веревкой/скотчем.
Не годится для переработки горелая бумагу и картон, бумага, испачканную химическими веществами и маслами, коробки с жирными пятнами (из-под пиццы или полуфабрикатов), яичные лотки, втулки от туалетной бумаги, чеки, салфетки – такая макулатура уже не может быть переработана.

Если вы не знаете, как доставить макулатуру до точек сборов, обратитесь к рубрике «Бумажный попутчик» в группе проекта. С ее помощью теперь можно обмениваться контактами и помогать друг другу доставить макулатуру до пунктов приема.

Для вывозки макулатуры у пенсионеров задействованы автоволонтеры – просто оставляйте свою заявку по телефону или группе ВКонтакте.

Сбор организован совместно с МАУ МП «Дом Молодежи»,молодежной общественной организацией «Молодежь Заполярья» и благотворительным магазином «Новое начало».

Напомним, во время апрельского сбора на переработку были отправлены 3 тонны 260 кг макулатуры.