Мурманск
!
1 °C

На беспорядок в гаражных кооперативах Мурманска поступает много жалоб

На этой неделе состоится первое заседание постоянного штаба по наведению порядка на городских территориях Мурманской области. Об этом сегодня на оперативном совещании главе региона Андрею Чибису доложил министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский. 
27.05.2019, 13:35
71

По словам Владимира Гноевского, с начала мая на «Горячую линию ЖКХ» поступило 138 обращений, большая часть – 128 обращений – из Мурманска. Первоочередной вопрос Штаба на сегодня – организация наведения порядка на территориях, не закрепленных за управляющими компаниями, например, гаражных кооперативов, на состояние которых поступает большое количество нареканий жителей.

Андрей Чибис напомнил главам администраций, что порядок на территории всех муниципалитетов должен быть наведен в срок до 1 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Начиная со 2 июня мы проведем публичные проверки и с учетом их результатов будем принимать соответствующие меры. Коллеги, вы должны четко контролировать наведение порядка, безо всяких «слепых зон» и «серых пятен». Это – ваша работа, за которую будет спрос», – обратился Андрей Чибис к главам администраций муниципалитетов.