Мурманск
9
-2 °C

Выборы губернатора Мурманской области состоятся 8 сентября

Сегодня областная дума на своем заседании назначила дату голосования.
04.06.2019, 20:16
125

Владимир Мищенко депутат Мурманской областной Думы: «Сегодня комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Мурманской областной Думы принял решение рекомендовать Мурманской областной Думе назначить выборы губернатора Мурманской области на 8 сентября 2019 года».

За то, чтобы назначить выборы на 8 сентября проголосовали 27 депутатов, и лишь один - против. Теперь региональный парламент должен опубликовать это решение и подготовить план проведения. 

Из новшеств в этой выборной компании - лишь допуск до участия самовыдвиженцев. Кого поддержит партия большинства - пока неизвестно. 

Но председатель облдумы и по совместительству секретарь мурманского отделения «Единой России» рассказал, что поддержку политического отделения может получить и самовыдвиженец.

Сергей Дубовой, председатель областной Думы, секретарь мурманского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Зачем же мы вносили закон о самовыдвижении, поправки в закон о губернаторе, когда мы бы только остановились, чтобы было политическое бдение. Но мы же приняли решение, проголосовали за него».

Кроме этого, депутаты приняли поправки в бюджет. Согласно им, регион выделит почти 2 миллиарда рублей ресурсным организациям на покупку топлива.