Мурманск
!
0 °C

Книжки по школьной программе и не только. Летние чтения объявляются открытыми

Каждый год областная детско-юношеская библиотека запускает летние чтения. Это серия мероприятий, которые помогут деткам с пользой и радостью провести свободное время.
07.06.2019, 13:39
82

Наталья Феклистова, директор областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой: «Девиз летних чтений – «Счастливое книжное лето – 2019». И всё лето для наших ребят будут проводиться мероприятия, квесты, викторины, акции, которые познакомят их с новыми книгами. Может быть, откроют что-то забытое старое. Я надеюсь, что летние чтения помогут подружиться с книгой, открыть её для себя и понять, что книга – это самый верный друг и товарищ».

Часто в июне дети приходят на абонемент с внушительными списками литературы на лето. Библиотекари, помимо обязательных книг, достают из закромов увлекательные и нескучные, внешкольные издания. 

Солнце уходит за тучи, и дети переходят в разные отделы библиотеки. Они отправляются в литературное путешествие в рамках празднования Пушкинского дня. Помимо этого, для них открыты выставки красочных книжных новинок, компьютерный парк, шесть библиотечных музеев, фотозоны.

А ещё экспонаты, которые временно передал библиотеке областной краеведческий музей.