Мурманск
!
3 °C

В Заполярном внедорожник протаранил жилой дом

Очевидцы делятся в соцсетях видеозаписью этой странной аварии
22.06.2019, 15:00
302

Белая иномарка «влепилась» в стену дома. Произошло это накануне в Заполярном. Как сообщают в полиции, в районе д. 16 по ул. Космонавтов в г. Заполярный водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер», женщина 1968 года рождения, не учла технические характеристики своего транспортного средства (со слов перепутала педали газа и тормоза), не справилась с управлением и допустила наезд на припаркованный автомобиль «Киа Сид», после чего, продолжая движение по газону, совершила наезд на препятствие в виде жилого многоквартирного дома.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ДПС установлено, что женщина-dодитель имеет явные признаки алкогольного опьянения, в связи с чем ей было предложено пройти освидетельствование. Процедура подтвердила наличие алкоголя в крови в размере 1,005 мг на литр выдыхаемого воздуха.

В ходе проверки установлено, что ранее данная гражданка уже была привлечена к административной ответственности за управление ТС с признаками опьянения и лишена права управления. В действиях водителя внедорожника усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. В результате происшествия женщина получила телесные повреждения в виде закрытого перелома голени, с которыми бригадой СМП доставлена в медицинское учреждение.

Видео: ВКонтакте