Мурманск
!
-3 °C

Шпильки выше, стулья крепче. Готовимся ко Дню молодежи

В этом году мы будем его отмечать 29 июня на центральной площади города. В создании культурно-спортивной программы задействовано много общественных организаций. Одной из них и является Дом молодежи. Его задача - провести две площадки.
27.06.2019, 14:58
79

Денис Шалабанов, организатор  «Офис-рейсинг»: «Это очень интересная площадка – заезд на офисных креслах. У нас есть картинка Офис-рейсинг. То есть вы всю зиму, весну, осень, лето сидите на кресле, и вам хочется от него избавиться, можете смело приносить его нам. Можете набирать команду из трех человек. Один сидит в кресле, а двое толкают». 

Идея гонок на необычном транспортном средстве родилась в Германии. И довольно быстро нашла своих почитателей во всем мире, Мурманск не стал исключением. У нас соревнования на офисных креслах проводятся с 2014 года. А в 2015 году я от команды «Нашего утра» в индивидуальном заезде занял первое место.

Денис Шалабанов, организатор  «Офис-рейсинг»: «Люди уже заявляются потихоньку. Можно написать заявку, и мы будем вас ждать. Как-то тематически оформить кресло. Некоторые на кресле что-то рисуют спереди. Кто как  ездит, кто ногами вперед. Соревнуются друг с другом. Будет много спецэффектов. Всех ждем на офис-рейсинге». 

Вторая площадка, которую организует Дом молодежи, забег на шпильках. Это еще одно знакомое и популярное мероприятие. К участию в нём допускаются только девушки.

Алексей Шамов, организатор «Забега на шпильках»: «Девушки на скорость посоревнуются. Они должны будут пробежать определенную дистанцию. При одном условии -у них должны быть шпильки высотой 8 см. или выше. Это сделано для красоты». 

Площадка – экстремальная. Но, не смотря на это, в городе всегда находятся отважные девушки готовые преодолеть дистанцию на высоких каблуках. 

Алексей Шамов, организатор «Забега на шпильках»: «Сейчас у нас достаточно много заявок. Я думаю, что эта площадка пройдет очень интересно. Приходите, увидите все своими глазами. Или подавайте заявки на участие». 

Более подробно ознакомиться с условиями и правилами соревнований вы можете в официальной группе Дома молодежи ВКонтакте.