Мурманск
9
-3 °C

«Адмирал Горшков» уничтожил условного противника артиллерийским огнём в Атлантике

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», возглавляющий отряд кораблей и судов Северного флота в дальнем походе, провёл учение по нанесению поражения надводному кораблю условного противника.
02.07.2019, 15:54
58

Боевой расчёт артиллерийской установки А-192 выполнил стрельбу по имитированной надводной цели. Учение состоялось в Атлантическом океане по маршруту перехода отряда вдали от судоходных путей.

Помимо непосредственного выполнения артиллерийских стрельб, экипаж фрегата отработал весь комплекс мероприятий по ведению морского боя, в том числе определение параметров надводной цели, выдача целеуказания, маневрирование и применение средств маскировки. Также моряки отработали борьбу за живучесть оружия и технических средств корабля при получении условных повреждений.

За время дальнего похода, который продолжается с 26 февраля, фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» прошёл порядка 30 тысяч морских миль и провёл несколько боевых учений, в том числе по нанесению ракетного удара по береговым объектам и группировке кораблей условного противника, с помощью компьютерного моделирования тактической обстановки.