Мурманск
!
-3 °C

Герой-таксист, прекрасная девушка и глупые зомби. Киноновинки недели

Александр Суняев расскажет о киноновинках, которые ждут мурманчан.
11.07.2019, 11:22
70

Скромный водитель одной из международных компаний по имени Стю подбирает пассажира, который оказывается полицейским, идущим по следу жестокого убийцы. Таксист даже представить не мог, что теперь его ждет мучительное испытание, в ходе которого он будет отчаянно пытаться сохранить трезвый ум, жизнь и пятизвездочный рейтинг в приложении.

Джим Джармуш вернулся на большие экраны. Великолепный режиссер на этот раз выступил еще и сценаристом. Комедия с привкусом фэнтези и... зомби. «Мертвые не умирают». 

В маленьком американском городке что-то пошло не так. День внезапно наступает ночью, домашние животные почему-то убегают в лес, а по радио постоянно играет одна и та же песня. Местные учёные не могут ничего толком объяснить. Хотя даже обывателю давно понятно, что всё это – предвестники зомби-апокалипсиса. И жители городка как никогда готовы постоять за себя!

Красивая девушка, бандиты, опасность, Люк Бессон. Просто деталь: последние 3 картины, где знаменитый француз выступил в роли не сценариста или продюсера, а именно режиссера: 2011 – «Леди», 2013 – «Малавита», 2014 – «Люси», 2019 – «Анна».

Молодая девушка при всём своём очаровании, хрупком телосложении и красоте скрывает невероятную силу одной из самых опасных наёмниц на всём свете. Она безупречно выполняет даже самые сложные и, казалось бы, невероятные задания. И даже если что-то пойдёт не так, таланты и смекалка Анны способны помочь ей выпутаться из самых трудных ситуаций.