Мурманск
!
0 °C

Сегодня в Мурманске отмечают День рыбака

14 июля тысячи мурманчан отмечают, пожалуй, один из самых значимых праздников заполярной столицы – День рыбака. Этой традиции уже более полувека.
14.07.2019, 09:00
3171

Погода сегодня обещает быть не такой теплой, как в этот день в 2018 году. Синоптики прогнозируют, что столбики термометров не поднимутся выше 12 градусов тепла. Возможно, стоит приготовить зонтики.

Мурманчан с Днем рыбака уже поздравили глава Мурманска Тамара Прямикова и глава администрации города Андрей Сысоев:

«Дорогие мурманчане! Поздравляем вас с Днем рыбака!

Мурманск – портовый город. Жизнь почти каждого его жителя связана с морем, которое и определило традиции нашей земли. Именно поэтому День рыбака – один из самых главных и любимых праздников мурманчан!

Профессия рыбака – это постоянная проверка на твердость духа, прочность и готовность брать ответственность на себя. Она под силу только мужественным и самоотверженным людям, преданным своему делу всей душой.

Город-герой Мурманск по праву гордится своими рыбаками. Они вносят огромный вклад в продовольственную безопасность страны, а неизменно высокое качество нашей рыбной продукции известны далеко за ее пределами. В этом большая заслуга всех специалистов, работающих в рыбопромышленной отрасли края. Тех, кто стоит за штурвалом или выбирает трал, перерабатывает рыбу в море и на берегу, строит научные прогнозы и разрабатывает новые технологии.

Особые слова благодарности в этот летний праздничный день – ветеранам, стоящим у истоков становления рыбной отрасли. Ваше умение трудиться с полной отдачей и добиваться самых высоких целей всегда будет истинным примером для молодого поколения!

Дорогие рыбаки! От всей души желаем вам полных тралов, удачи, спокойного моря, крепкого здоровья и теплых встреч с родными на берегу! С праздником!»

Кстати, празднование Дня рыбака по традиции на Центральном стадионе профсоюзов.

С 14 часов для горожан на стадионе будут работать интерактивные площадки и выставка автомобилей.

В 15.30 начнется торжественная часть программы с выступлениями официальных лиц. Специальные гостями праздника станут группа «Братья Грим», а также Сергей Бобунец (экс-группа «Смысловые галлюцинации»).