Мурманск
!
1 °C

В Мурманской области за лето отремонтируют 146 подъездов

За это лето в Мурманской области отремонтируют 146 подъездов. Об этом сегодня на оперативном совещании главе региона Андрею Чибису доложил заместитель губернатора Евгений Никора.
22.07.2019, 12:30
39

По поручению Чибиса оценка качества косметических ремонтов будет проводиться не только в рамках выездных проверок региональной Госжилинспекции, но также в ходе работы областной комиссии по подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду.

Кроме того, Евгений Никора рассказал о подготовке к внедрению нового механизма ускоренного ремонта подъездов в многоквартирных домах с вовлечением в такой ремонт собственников помещений. 

Разработка и запуск в пилотном режиме такой программы предусмотрены планом дополнительных мероприятий правительства Мурманской области «100 шагов», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Механизм ускоренного ремонта подъездов предполагает привлечение средств областного и муниципального бюджетов, а также средств управляющих организаций и собственников. На сегодняшний день определены три пилотных дома в Мурманске, где проект будет реализован уже в текущем году, со следующего года планируется более широкое использование нового механизма и в других муниципалитетах региона.