Анфиса Агеева, представитель родовой саамской общины: Мы представители Териберки родовая саамская община. И мы пытаемся сохранить традиции и культуру саамского народа. Видите, здесь висят рукавички, это все изделия ручной работы.
Ольга Бондаренко занимается этим старинным видом рукоделия уже 7 лет. На фестивале представляет свои изделия, а их за эти годы набралось немало.
Ольга Бондаренко, мастерица: Я ходила на лоскутное шитье. Надо было делать стежку ручную, а я не могла. А потом я научилась на курсах держать иголку с ниткой. А потом уже и стежку начала делать. Все рисунки мне нравятся.
Марина Бахерева занимается прикладным творчеством уже 2,5 года. Все началось с неожиданных обстоятельств.
Марина Бахерева, мастерица: У меня очки сломались. И я подумала, дай-ка я их починю. Смотрели фильм постапокалипсис? Проволока есть. Любимые очки. И меня снесло окончательно и без поворотно.
Мы продолжим прогулку по териберской ярмарке в следующем сюжете, не переключайтесь.


