!

Мурманчанин завоевал золотую медаль на чемпионате мира по тайскому боксу

Чемпионат мира в столице Таиланда Бангкоке прошел под патронажем короля Таиланда Рамы X с 22 по 28 июля. Он стал первым мировым турниром на родине вида спорта с момента официального признания Международным олимпийским комитетом.
29.07.2019, 10:40
215

Российская сборная завоевала 20 наград, в том числе семь золотых, пять серебряных и восемь бронзовых. Это в два раза больше, чем у ближайшей команды.

Ещё одну золотую, три серебряных и две бронзовых награды положили в копилку представители молодёжной команды, сообщает Федерация тайского бокса России.

Одним из победителей чемпионата стал мурманчанин Илья Баланов. Прошлогодний чемпионат мира молодой человек пропустил из-за травмы, а до этого выигрывал первенство мира.

На пути к первой взрослой золотой медали северянин одолел несколько сильных соперников в самой конкурентной весовой категории до 71 кг.