Мурманск
!
0 °C

Сквер на Театральном бульваре готовят к первому показу

А вот ремонтные работы в сквере на Театральном бульваре Мурманска вышли на финишную прямую. Планируется, что именно он станет центром притяжения театралов со всей области. Когда завершат работы, и каким станет обновленный бульвар, узнали наши корреспонден
30.09.2019, 20:15
529

За железным занавесом строительного ограждения - новенькие декорации Мурманска. Одно из любимых мест горожан - сквер на Театральном бульваре перестраивают уже несколько месяцев, готовят первый показ. Времени почти не осталось, завершить стройку необходимо в срок, потому рабочих не пугает ни проливной дождь, ни осенняя слякоть.

Александр Накай, директор компании «Мурманские городские парки и скверы»: «Асфальтные работы, там процентов 10 от общей работы, выполнить осталось. Добавились колоннады - входная группа со стороны проспекта Ленина, со стороны Шмидта у нас колоннада, входная часть. В центре - театр теней, дама с собачкой». 

Дама с собачкой и металлическая стела вот-вот должны приехать из Петербурга. Часы в виде арфы уже нашли свое место в сквере и ждут окончания монтировочных работ. 

Строители уже выложили пешеходные дорожки из базальта и гранита, подключили фонари, выдержанные в театральной стилистике, установили ограждение. В парке появилась компактная детская площадка. На очереди - скамейки, урны, и необычные архитектурные элементы.

Андрей Сысоев, избранный глава Мурманска: «Очень необычно, из натуральных материалов. Я считаю, что это будет еще одно очень хорошее, доброе место для отдыха мурманчан. И детские площадки, и вот такой театральный дух у этого сквера».

Открытие сквера запланировано на 15 октября. Планируется, что он станет центром притяжения театралов со всей Мурманской области.