Мурманск
9
-3 °C

Команда КГМК завоевала «серебро» турнира «Норникеля» по мини-футболу в Сочи

Команда Кольской ГМК, проявив характер и волю к победе, повторила прошлогодний результат на турнире «Норникеля» по мини-футболу. Наши футболисты в борьбе с многолетним лидером соревнований - командой «Ремонтник» из Норильска, завоевали кубок и серебряные
07.10.2019, 20:04
119

Норильск, Забайкалье, Саратов, Москва, Мурманская область. На поле санатория «Заполярье» в Сочи, согласно турнирной таблице, соревновались между собой 11 команд. Вся география «Норникеля». 

В матче за третье-четвертое места играли «Газовик» и сборная Заполярного филиала. Обе команды из Норильска. Результатом равной игры стала серия пенальти, победу в которой одержала команда Заполярного филиала. 

Евгений Шиндяйкин, игрок команды по мини-футболу Заполярного филиала «Норникеля» г. Норильск: «Турнир очень-очень положительно сказывается и на рабочих и на компании. Люди стремятся сюда приехать. Уровень Футбола с каждым годом растёт».

В финал турнира, как и в прошлом году, вышли давние корпоративные соперники: сборная Кольской ГМК, в составе которой сотрудники предприятия из Мончегорска, Заполярного и Никеля и команда «Ремонтник» из Норильска. 

Иван Перхин, капитан сборной по мини-футболу Кольской ГМК: «Мы когда узнали сетку турнира, у нас цель была выиграть группу. Мы её выполнили, чтобы не встретиться в полуфинале с «Ремонтником», а с ними выйти только в финале. Потому, что команда объективно самая сильная на турнире. А в финале выложиться, но, к сожалению, не получилось. Надеюсь, в следующем году исправим это и будем первые».

Со счётом 4:9 победу одержали Норильчане, приехавшие, кстати, на турнир без своего основного тренера. Он руководил игрой подопечных дистанционно. 

Сергей Чудов, игрок команды по мини-футболу «Ремонтник» г. Норильск: «Писал и звонил, кого-то точечно просил чтоб ему позвонили. Цель определённая всегда ставится. И мы со всей ответственностью понимали, что соперники настраиваются с каждым годом всё сильнее и сильнее».

Впрочем, с одной стороны, давние соперники, а с другой, старые друзья и коллеги. Такие встречи - это ещё и общение коллектива компании из разных городов. 

Павел Белкин, генеральный директор МФК «Норильский никель»: «Естественно, это руководством поддерживается, так как, чем больше здоровых работников, которые увлекаются спортом, не тратят своё время на какие-то ненужные нездоровые дела, тем лучше для всего предприятия в целом». 

Сергей Меренков, директор санатория «Заполярье» г. Сочи: «Это уже 17-й турнир. С каждым годом он становится всё лучше и лучше, организованнее. Команды, которые участвуют, подходят и говорят, что турнир удался. Значит, мы сделали свою работу хорошо».

Санаторий «Заполярье» - одно из традиционных мест проведения корпоративных соревнований «Норникеля». В разное время здесь проходят семейные старты «Мама, папа, я», баскетбольные баталии или турниры по мини-футболу, где всегда побеждает дружба.