Мурманск
9
-5 °C

Офицеры армейского корпуса СФ будут судьями в военно-спортивной игре «Победа»

10 октября под Мурманском пройдёт региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», приуроченной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
09.10.2019, 16:27
79

В нём примут участие учащиеся возрастом от 14 до 17 лет, значительную часть которых составляют члены всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Всего на конкурс приедут 14 команд из основных военных гарнизонов Северного флота: Североморска, Видяево, Полярного, Мурманска, а также Кировска, Апатитов, Оленегорска, и посёлков Ловозерского, Печенгского и Кольского районов.

Программа соревнований включает в себя как практические, так и теоретические этапы, такие как: «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю, силён в бою», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж», «Дорога победителей». В дополнение к ним будут проведены и творческие конкурсы: «На привале» и «Боевой листок».

Основные этапы состязаний, связанных с начальной военной подготовкой: сборка-разборка автомата Калашникова, метание гранаты, подготовка по РХБЗ и т.п. будут оценивать офицеры армейского корпуса Северного флота, которые вошли в состав судейской коллегии.
Торжественное открытие мурманского этапа «Победы» состоится в 12 часов 10 октября на базе стрельбища (автодорога «Р-21», подъезд к городу Мурманск, поворот направо на 4-ом километре).

Активное содействие и помощь в организации Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» оказали Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия», Пограничное управление ФСБ по Мурманской области, батальон управления 14 Армейского корпуса Северного флота, а также Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области.