Мурманск
9
-2 °C

Два браконьера поставили десять сетей на озере Имандра

Сотрудники полиции и инспекторы рыбоохраны задержали с поличным двух жителей области, подозреваемых в браконьерстве. Мужчины 1976 и 1977 года рождения успели поставить десять рыболовных сетей на озера Имандра. Они успела поймать 94 сига.
22.10.2019, 14:07
225

Разрешения на добычу рыбы злоумышленники не имели. Причиненный ими ущерб составил более 94 тысяч рублей. 

Орудия промысла и незаконно добытая рыба у подозреваемых изъяты. Также возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 256 УК РФ (незаконный вылов (добыча) водных биоресурсов). 

Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы сроком до пяти лет, а также штраф в размере одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.
 

Читайте также
Последние новости