Мурманск
0
-1 °C

Женщину, зарезавшую родную мать, могут отправить в психбольницу

Зарезала родную мать. В Мончегорске будут судить женщину за умышленное убийство. Правда, путешествие за колючую проволоку ей не грозит по состоянию здоровья. Расследование уголовного дела завершено. Скоро начнется судебный процесс.
22.10.2019, 20:09
360

Это запись камеры наблюдения, расположенной в подъезде в жилом доме в Мончегорске. Пожилая женщина, держась за окровавленную грудь, стучится к соседям, чтобы попросить о помощи. Дома она была вдвоем с дочерью. Что конкретно между ними произошло, неизвестно. Но дочь два раза ножом - в грудь и спину - ранила свою 67-летнюю мать.

Татьяна Ковалёва, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области: «Обнаружено и изъято орудие преступления - это кухонный нож, который обвиняемая замыла водой и оставила в раковине на кухне». 

Соседи вызвали скорую, пострадавшую врачи отвезли в больницу, но спасти не смогли. 

Ее дочь - 35-летнюю жительницу Мончегорска - специалисты признали невменяемой. Поэтому, вероятнее всего, за убийство матери, в котором она призналась, северянку отправят не в колонию, а в психбольницу на принудительное лечение.