Мурманск
!
0 °C

Ансамбль песни и пляски Северного флота отправился в Киркенес

Сегодня Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Северного флота отправился в Киркенесс для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщины освобождения Северной Норвегии.
24.10.2019, 13:54
136

Сегодня вечером в концертном зале Фьелхаллен состоится совместное выступление творческого коллектива Северного флота и норвежского армейского  оркестра города Харстад.

В программу выступления войдут  военно-патриотические и народные песни, музыкально-танцевальные номера с участием российских, норвежских и саамских детей, а также выступление детского хора. 

Культурные связи между творческими коллективами Северного флота и Норвегии существуют уже несколько лет. В прошлом году в Мурманске состоялось первое совместное выступление военного оркестра штаба Северного флота с оркестром духовых и ударных инструментов города Трёмсе, сообщает пресс-служба СФ.

Ожидается, что в праздничных мероприятиях, посвящённых 75-й годовщине освобождения Северной Норвегии от немецко-фашистской оккупации,  завтра примет участие делегация Северного флота, возглавляемая командующим флотом вице-адмиралом Александром Моисеевым.