Мурманск
!
2 °C

Госавтоинспекторы поймали двух нетрезвых водителей в Алакуртти и Апатитах

Днем инспекторы дорожного движения остановили на ул. Набережная для проверки документов автомобиль «Форд Фокус». За рулем находился 33-летний местный житель. 
24.10.2019, 14:52
80

Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался. 

В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Полицейские задержали северянина и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Во время проверки было установлено, что в апреле этого года он уже был привлечен к административной ответственности за нетрезвую езду.

Аналогичный случай произошел в Апатитах. Сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «ВАЗ-21150» под управлением 30-летнего местного жителя. У водителя автомобиля также имелись признаки алкогольного опьянения. 

Полицейские установили, что мужчина ранее уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Задержанный был отстранен от управления транспортным средством, машина помещена на штрафстоянку.

По фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». 

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.