Мурманск
!
5 °C

Один погиб, второй в больнице. Смертельная авария на лоттинской дороге

Начинаем выпуск с чрезвычайного происшествия. Сегодня утром в Кольском районе во время столкновения двух иномарок погиб человек. Наталья Погадаева и Константин Кабанец - с места события.
24.10.2019, 19:06
1453

Жуткая авария случилась в 7:45. На первом километре лоттинской дороги водитель не справился с управлением, вылетел на чужую полосу и протаранил встречную машину. 

Отрезок трассы в полутора километрах от Колы. Nissan Almera - всмятку, лежит на боку. Рядом Chevrolet Cruze, ему удар пришелся в лоб. Водитель перевернутой иномарки погиб на месте, мужчину, управлявшего второй машиной, с открытым переломом голени увезли в больницу. 

Дмитрий Шалимов, старший инспектор отдельного взвода ДПС УМВД России по Кольскому району: «В 8 утра нам поступило сообщение о ДТП в районе первого километра автодороги Кола-Лотта. Мы прибыли на место происшествия, были обнаружены два автомобиля. Устанавливаются обстоятельства данного происшествия. - А как обстановка на дороге была? Скользко, туманно или как сейчас? - Примерно как сейчас. Единственное, в данный момент она еще обработана ПСС. Но дорога перед этим была нормально обработана. Замечаний никаких не выявлено». 

По словам инспекторов, автомобиль Nissan двигался по лоттинской трассе в сторону Колы. Водитель начал обгонять впереди идущие машины, после этого стал возвращаться в свою полосу, то ли зацепил обочину, то ли на дороге закрутило. Он снова выскочил на встречку и врезался в Chevrolet. 

Пострадавшему мужчине 46 лет, погибшему было 34. Пассажиров ни в то, ни в другой иномарке не было. В причинах аварии разбираются следователи. 

Всего за последнюю неделю в Мурманской области произошло 249 ДТП. Это и серьезные аварии, и мелкие стыковки. 23 человека пострадали, один погиб в сегодняшнем столкновении. Если брать статистику, несмотря на минусовую температуру, снегопады и гололед, никакого всплеска аварийности нет, сообщают полицейские.