Северный флот открыл новый хоккейный сезон

Северный флот открыл новый хоккейный сезон. Он начался с товарищеской встречи между командой штаба Северного флота «К-21» и сборной «Северной военной хоккейной лиги».
28.10.2019, 20:01
79

Игра выдалась зрелищной. На тринадцатой минуте матча команда «К-21» забросила шайбу в ворота соперников. Еще одна залетела в ворота под занавес первого периода.

Во второй двадцатиминутке сборной Северной военной хоккейной лиги удалось отыграться. Игроки первую шайбу забили спустя 5 минут после перерыва, вторую - почти следом. 2:2.

Третий период стал самым насыщенным: обе команды забросили еще по две шайбы. Основное время закончилось со счетом: 4:4. Дополнительное время не помогло определить победителя. Исход матча решила серия буллитов. 5:4 - впереди «К-21».
Александр Моисеев, командующий Северным флотом: «Хоккей в Мурманской области, на Кольском полуострове стал не просто хоккеем Северного флота, а хоккеем всего нашего региона. Конечно же, радует, что с каждым годом количество команд становится больше и больше».

Всего в новом хоккейном сезоне 22 команды Северной военной хоккейной лиги. Они сыграют более 300 матчей на хоккейных площадках в гарнизонах флота. Среди них - игры за Кубок командующего Северным флотом, отборочный этап ночной хоккейной лиги и Чемпионат Мурманской области.