Мурманск
!
3 °C

Современные и безопасные. В Мурманске на линию выйдут два новых троллейбуса

Мурманское предприятие «Электротранспорт» закупило два новых троллейбуса. Они поступят в городе в течение недели и через десять дней выйдут на маршруты. Об этом рассказал директор предприятия Сергей Коробков на встрече с депутатами горсовета.
28.10.2019, 20:06
502

Депутаты приехали в троллейбусное депо для того, что бы посмотреть в каких условиях трудятся водители и ремонтники. Сегодня в компании «Электротранспорт» работает 1612 человек. Этот отремонтированный цех предназначен для проведения капитального ремонта автобусов и троллейбусов. 

Тамара Прямикова, заместитель председателя Мурманского горсовета: «То, что было и то, что стало это, конечно, земля и небо. Вложено много средств и видно, что сотрудники отвечают такой же заботой любовью на то, что видят, что о них заботятся».

Покупать новые машины - это хорошо. Хотя стоят они немало. Эффективней качественно ремонтировать старые.

Сергей Коробков, директор предприятия «Электротранспорт»: «Вот эти вот новые цеха позволяют приступить к собственному капитальному ремонту автобусов. Это действительно необходимо, потому что потребность в обновлении она существует постоянно, а этот автобус выйдет он практически как новый, и с точки зрения экономики это выгодно». 

Всего с начала года на городские маршруты вышли 12 новых, современных троллейбусов и 6 автобусов. Ежегодно муниципальный транспорт перевозит 44 миллиона пассажиров.