Мурманск
!
0 °C

Почему мурманские школьники не любят рыбу?

У школьников начались осенние каникулы. Но коридоры образовательных учреждений не опустели. Более того, тут еще больше шума, чем в обычные дни. Дело в том, что в Мурманске открылись детские лагеря. Дети отдыхают, развлекаются и кушают - дважды для них орг
30.10.2019, 20:15
395

Шесть школ, один лицей и гимназия - на каникулы не закрываются. Тут проводят время 1130 мурманских школьников. Родители заплатят за все каникулярные дни всего 250 рублей. Культурная программа, веселые игры, спортивные соревнования и, конечно же - завтраки и обеды. Во все школы оно поставляется из городского комбината школьного питания, где формируется единое меню на каждый день. 

Андрей Сысоев, глава Мурманска: «Основной вопрос вот у меня это было - насколько детям это нравится. Основной показатель - если не остается в тарелке ничего, значит все хорошо. Получилось не сразу, было много вопросов, детям не очень нравилось полноценное питание, им навился фаст-фут, заесть чупа-чупс, запить кока-колой.

После подвижных игр и прогулки на свежем воздухе аппетит у детей отменный. Хотя есть и капризы - учителя и повара отмечают, мурманские школьники любят тефтели и котлеты, но плохо едят рыбные блюда.

Антонина Климова, заместитель директора «Центра школьного питания»: «Ну вот, к сожалению, в нашем рыбном городе дети, и рыба для нас не новинка, но дети, к сожалению, рыбу не любят».

Сергей Юдков, корреспондент ТВ-21: «Сегодня на обед в детском лагере - салат из редиски, картофельное рагу и борщ.

— Что тебе нравится больше всего?

Рагу, картофельное рагу с мясой».

Каникулы в школах в самом разгаре. Они продлятся до 5 ноября.