Мурманск
!
3 °C

Проезд в автобусах и троллейбусах Мурманска подорожает, но незначительно

Проезд в автобусах и троллейбусах Мурманска подорожает, но не значительно. Об этом сегодня заявил глава города Андрей Сысоев на встрече с журналистами. Поводом послужили слухи в соцсетях, что билет на проезд в автобусах и троллейбусах, якобы, подскочит ср
31.10.2019, 20:19
3339

37 рублей и 49 копеек. Это не цена билета! Это экономически обоснованный тариф. Сегодня глава города буквально на пальцах объяснял, что это такое. Если взять все затраты предприятия - а это ремонт, эксплуатация техники, бензин, зарплаты водителей и кондукторов. Если все это поделить на 43 миллиона - столько пассажиров перевозит предприятие в год - вот и выйдет 37 рублей 49 копеек. Но это - отметил Андрей Сысоев - вовсе не цена проезда.

Андрей Сысоев, глава Мурманска: «Мы понимаем, что это много, и поэтому, соответственно цена будет ниже. Но мы пока еще в расчетах. Но я вам могу сказать, что это будет незначительно больше. Тридцать пять? Нет, я думаю ниже».

Сколько точно будет стоить билет на проезд в общественном транспорте, станет известно в середине ноября. Это решит специальная тарифная комиссия. Точно известно пока только, что больше платить мы будем с 1 января 2020 года.