Мурманск
!
0 °C

Работник Кольской АЭС победил на чемпионате World Skills Hi-Tech

В Екатеринбурге завершился заключительный этап серии чемпионатов профессионального мастерства «World Skills Hi-Tech 2019». В нём приняли участие специалисты крупнейших российских предприятий. В специальной номинации «Навыки мудрых» корпорацию «Росатом» пр
08.11.2019, 20:10
108

Заполярный атомщик не просто с успехом справился с испытаниями, но и привёз домой награду высшей пробы, став лучшим в своей компетенции.

Сергей Еловиков, дефектоскопист Кольской АЭС, работе посвятил 37 лет своей жизни. Говорит, что из-за природного любопытства ему не сидится на месте. Всегда хочется узнать и попробовать новое. Потому, услышав о чемпионате профессионального мастерства «World Skills Hi-Tech», не задумываясь, решил принять в нем участие. 

Сергей Еловиков, дефектоскопист ОКМиД Кольской АЭС:  «Корпорация не оставила нас без внимания, было уделено время для подготовки, было обеспечено обучение в Москве. Прошел эту подготовку, а спустя две недели состоялся чемпионат».

Более 700 участников со всей страны. Каждый - мастер своего дела, независимо от возраста. Для людей старшего поколения, достигших высот в своих профессиях, организаторы создали особую категорию «Навыки мудрых». По словам заполярного атомщика, многолетний опыт работы на Кольской АЭС помог ему победить.

Сергей Еловиков, дефектоскопист ОКМиД Кольской АЭС: «На нашем предприятии мы руководствуемся такими аспектами, как культура безопасности, охрана труда. В момент выполнения этих заданий все это сказывается».
Составление технических карт контроля, выявление скрытых дефектов - времени на раздумья при выполнении практических заданий чемпионата у конкурсантов не было. Несколько отборочных этапов, 5 соревновательных дней и, наконец, долгожданная награда - золотая медаль. 

Вместе с ней Сергей получил уникальную возможность участвовать в «World Skills Hi-Tech 2020», но уже в качестве эксперта, а не участника.