Мурманск
"
-4 °C

В визит-центре заповедника «Пасвик» разрабатывают новую экспозицию

Костюмированный бал, как формат экопросветительской работы: участников международного проекта «Феномены арктической природы» из Печенгского района впечатлили формы работы сотрудников природоохранной организации в Санкт-Петербурге.
13.11.2019, 11:49
41

Проект «Феномены арктической природы» - один из трех международных проектов с участием заповедника «Павсик», которые реализуются по программе «Коларктик». Его цель - развитие туризма и экологического просвещения населения России, Норвегии и Финляндии.

Для этого планируется организовать новые туры по заповедным территориям, подготовить обучающие материалы и программы.

Одно из направлений проекта - подготовка выставок и создание новых экспозиций. В том числе создание современной экспозиции в визит-центре заповедника «Пасвик» в Никеле (построен при содействии компании «Норникель»). Ее тема - деятельность заповедника и сотрудничество участников трехстороннего парка «Пасвик-Инари», в состав которого входит «Пасвик». 

В настоящее время завершается работа по разработке научной концепции будущей экспозиции, создан брендбук, который будет использован при оформлении. Следующие этапы - подготовка эскизов и поиск партнеров, которые займутся мультимедийной и интерактивной «начинкой».

Кроме того, в планах обустройство прилегающей территории, парковки для посетителей, гаража.

Фото: Kn51\Александра Синяк