Мурманск
!
-1 °C

Андрей Чибис встретился с Дмитрием Медведевым в Москве  

Сегодня в Москве прошла встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и премьер-министра России Дмитрия Медведева.  Чибис доложил Медведеву о ходе реализации нацпроектов в Мурманской области
26.11.2019, 17:19
139

В ходе встречи глава региона рассказал о мерах, которые предпринимают власти в экономической и социальной сферах. Он подчеркнул, что благодаря поддержке правительства в области строятся новые суда, а также запущен проект «Наша рыба».

«Все меры, которые предпринимаются в этом направлении, должны привести к следующему результату: у нас и рыболовецкий флот должен осовремениться, стать нормальным, современным, эффективным, а, с другой стороны, в конечном счете, это просто должно быть на прилавке и должно быть доступно по финансовым возможностям населения Мурманской области", - цитирует Дмитрия Медведева РИА Новости

Касаясь сферы строительства, Андрей Чибис обратил внимание на короткий строительный период в области, а также на проблемы с подрядчиками, которые возникают у многих регионов. 

«Тем не менее, мы очень жестко контролируем и продвинулись вперед», - цитирует губернатора ТАСС.

Кроме этого, Андрей Чибис заметил, что Мурманская область активно движется по теме культуры. 

«Первым в рамках нацпроекта модернизирован, реконструирован очень красиво кукольный театр, будем открывать в середине декабря. Министр культуры планирует его посетить, это открытие», - рассказал Андрей Чибис.