Мурманск
!
0 °C

Морские пехотинцы Северного флота отмечают профессиональный праздник

Там где мы - там победа! Девизу морских пехотинцев уже несколько веков. Под командованием адмирала Ушакова они брали крепость на острове Корфу, отличились в Бородинской битве, сражались в Великую Отечественную войну, воевали в Афганистане, на Северном Кав
27.11.2019, 20:18
227

Морские пехотинцы Северного флота праздничную дату отмечают на боевом посту. Киркенесская Краснознаменная бригада - самая северная в стране. Здесь проходили службу десять Героев России и сотни кавалеров ордена Мужества. Базируется подразделение в Печенгском районе Мурманской области, в гарнизоне Спутник.

Пехотинцы оттачивают мастерство на полигонах Кольского полуострова, в дальних походах несут службу вместе с кораблями Северного флота. Праздник вдали от дома сегодня отмечают подразделения бригады, которые выполняют задачи в составе групп противодействия терроризму на борту ракетного крейсера «Маршал Устинов», спасательного буксира «СБ-406» и танкера «Вязьма» у южного побережья Африканского континента.

По плечу военным не только боевая подготовка, но и исследовательская работа в Арктике. Первая комплексная экспедиция Северного флота на архипелаг Новая Земля, удостоенная национальной премии «Хрустальный компас», прошла с участием техники и личного состава бригады морской пехоты.