Мурманск
!
-1 °C

Мурманчанка поплатилась своей «Ауди» за крупный банковский долг

Машину мурманчанки арестовали за долги. Сумму банку она задолжала не слабую. Гасить задолженность не спешила. Приставы пошли на крайние меры.
27.11.2019, 20:14
311

Первомайский округ. Кольский проспект. Судебные приставы за работой. На этот раз изымают иномарку. Ее хозяйка имеет крупный долг перед банком в несколько миллионов рублей. 

Каролина Варфоломеева судебный пристав-исполнитель: «Должник был уведомлен о том, что на его транспортное средство будет наложен арест. Никаких попыток к погашению задолженности не предпринимает, официально не трудоустраивается».

Судебный пристав Каролина Варфоломеева на своем посту уже десять лет. Говорит, арест имущества - мера, конечно, жесткая, но доходчивая. Только за этот год в Мурманской области арестовано более пяти тысяч единиц различного имущества, из них 846 - это транспорт. От его реализации получено 60 миллионов рублей.

Сейчас машину отправляют на спецстоянку. Для того, чтобы забрать ее, хозяйке надо выплатить весь долг. Не получится, придется расстаться с машиной навсегда.