Мурманск
"
-10 °C

В Мурманске открылся 21 турнир по боксу среди юношей 

Боксерские перчатки в спортивном зале Центрального стадиона сегодня надели молодые бойцы. Им предстоит трехдневная битва за первенство в турнире на призы почетного гражданина Мурманска Владимира Горячкина. 
29.11.2019, 20:11
260

В соревнованиях участвуют около 80 юных северян. Среди них спортсмены из Мурманска и области. На торжественном открытии ребят приветствовали Владимир Горячкин, глава города Андрей Сысоев, а также члены спорткомитета, совета ветеранов спорта и почетные граждане областного центра.

Андрей Сысоев, глава Мурманска: «Самое главное, конечно, это участники этого турнира. Это наши мурманские мальчишки, настоящие бойцы. И то, что они увлечены таким видом спорта - это очень хорошо, ведь бокс - это вид спорта, где самое главное – уважение противника».

Турнир по боксу на призы Владимира Горячкина стал путевкой в спортивную жизнь для многих боксеров. Когда-то в нем принимали участие призеры Всероссийских соревнований, а также победители первенств России и Европы. 

Победителей и призеров каждой весовой категории наградят медалями, вымпелами и дипломами. Специальные призы получат лучшие тренер и боец. Финальные поединки и награждение победителей состоится в это воскресенье.