Мурманск
!
-1 °C

Новые места для обсервации создали в Верхнетуломском

Информацию на своей странице в соцсети «ВКонтакте» озвучил губернатор Андрей Чибис.
02.04.2020, 09:53
648

- В условиях нарастающей угрозы распространения коронавируса готовимся заранее: создаем новые места для обсервации и инфекционные палаты для лечения пациентов с коронавирусом. Если не будет соблюдаться режим самоизоляции, то мы должны быть готовы к самому тяжелому сценарию развития событий. Наступит он или нет, зависит от каждого из нас, - написал глава региона.

За неделю в Верхнетуломском оборудован новый обсерватор на 50 мест на базе филиала Кольской ЦРБ. Палаты полностью готовы, средств дезинфекции и масок достаточно, медицинская аппаратура в наличии, на случай неотложной медпомощи есть кислородный концентратор. Место очень живописное, карантин среди сосен будет чем-то напоминать санаторий.

Также губернатор добавил:

- В МОКБ имени Баяндина расширяем лечебные мощности. В течение двух недель в больнице будет подготовлено 209 дополнительных мест, часть из них оборудуют аппаратами ИВЛ. Лично убедился в том, что работа по подготовке к приему пациентов идет по плану. Там же оборудуются площади, где будут жить врачи. Ведь они готовятся к тому, что проведут в больнице месяц, как моряки на подлодке. Мы поддержим медиков!

Читайте также: Медикам прибавят зарплату, предпринимателям снизят налоги.

Фото: vk.com/chibis.andrey