Мурманск
!
4 °C

В Заполярном организовали помощь пожилым северянам 

Участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» вместе с местной общественной организацией «Остров надежды» оказывают помощь одиноким старикам и людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.
13.04.2020, 13:05
188

Корпоративные волонтеры Кольской ГМК из Мончегорска и Печенгского района объединились, чтобы внести свой вклад в предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции: изготавливают многоразовые медицинские маски и учат их шить всех желающих, а также участвуют в корпоративной акции #волонтерыспешатнапомощь - помогают землякам из группы риска.

Но на этом волонтерская деятельность не заканчивается. Так, корпоративные волонтеры из Заполярного, участники команды «Экосити» (участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» и экомарафона «ПонесЛось!» компании «Норникель») вместе с общественной организацией «Остров надежды» помогают одиноким пожилым людям и многодетным семьям, которые соблюдают режим самоизоляции.

- Мы помогаем одиноким пенсионерам. Это могут быть просто наши соседи и знакомые, кроме того, информацию о нуждающихся в помощи пенсионерах нам предоставляет глава Заполярного Любовь Черепанова, - рассказала лаборант контрольно-аналитического центра КГМК Юлия Быстрова. - Теперь мы помогаем организации «Остров надежды» с доставкой продуктовых наборов пенсионерам и многодетным семьям. Буквально за несколько дней мы вместе доставили более 20 таких наборов.

Подробности - на Kn51.

Читайте также: Северян приглашают принять участие в онлайн-программах образовательного центра «Сириус».