Мурманск
!
1 °C

Пандемия спорту не помеха! Северяне продолжают активные тренировки

ТВ-21 ведет рубрику #СеверПоДомам. Мы рассказываем о жителях Кольского Заполярья, которые в «домашнем режиме» находят занятия по душе.
14.04.2020, 12:57
485

Мурманчанки Мария, Таисия и Полина Шкулий на самоизоляции не скучают. После дистанционных уроков «спешат» на тренировку. Сестры занимаются гимнастикой. Поэтому каждый день одна из комнат в квартире превращается в спортзал. Скакалки, булавы и мячи - даже в такой ситуации нужно отработать все элементы.

Во время тренировок девчонкам помогает пес Челентано. Он рад, что хозяйки дома, - значит, можно пошалить с ними.

В рубрике #СеверПоДомам мы рассказываем о том, как мурманчане и жители области проводят время на самоизоляции. Например, актриса театра кукол Екатерина Ефремова запустила в YouTube проект с хештегом #сидимдома. Руководитель клуба авторской песни «Пять углов» Светлана Полянцева посвятила первый день самоизоляции генеральной уборке в доме. Мурманчанин Александр Антонов выращивает на подоконнике овощи и зелень. Инна Рудаметова показала, как держать себя в форме. Участники коллектива New Stars записали музыкальный призыв к землякам. Евгений Смирнов написал песню о самоизоляции при коронавирусе. Мурманский театр моды «Очарование» записывает музыкальные видеоролики. А Василий Духин показал свои спортивные способности.

Читайте также: В Заполярном участники клуба «Bookвояж» изучают языки на расстоянии.

Фото: семья Шкулий