Мурманск
!
3 °C

Расходы бюджета Мурманской области могут вырасти на 2,4 млрд

Комитет по бюджету, финансам и налогам регионального парламента одобрил пакет законопроектов о поддержке малого бизнеса.
15.04.2020, 21:06
444

К принятию в первом чтении рекомендованы поправки в бюджет. Его расходная часть вырастет за счет увеличения объема резервного фонда. Корректировка вызвана необходимостью поддержки отдельных отраслей экономики и устранения последствий распространения коронавирусной инфекции.

Также комитет рекомендовал принять ряд «налоговых» законопроектов. В них, в частности, предусмотрено уменьшение в два раза потенциально возможного годового дохода от сдачи в аренду недвижимости при патентной системе налогообложения.

Для тех, кто работает по «упрощенке», минимальные налоговые ставки снизят до 5% (доходы минус расходы) и 1% (если налогом облагаются все доходы).

- Учитывая, что срок уплаты авансовых платежей за 1-й квартал 2020 года для предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим в виде упрощенной системы налогообложения, - 25 апреля 2020 года - обращаем внимание на то, что налогоплательщики смогут воспользоваться правом уплатить аванс за 1-й квартал с учетом рассмотренных комитетом законопроектов, то есть по ставкам 5% и 1% соответственно, - отметил председатель комитета Борис Пищулин.

Читайте также: В Мурманской области будут тестировать трекеры для больных COVID-19.

Фото: duma-murman.ru