Мурманск
!
3 °C

Кольская ГМК установила на проходных тепловизоры

Температуру у работников компании контролируют в Заполярном и Мончегорске.
21.04.2020, 20:54
1031

Кольская ГМК продолжает ставить заслоны коронавирусу. В компанию поступили и уже работают современные тепловизоры. Их установили на проходных горно-металлургического предприятия в Заполярном и Мончегорске.

Специальный тепловизионный комплекс предназначен для бесконтактного выявления людей с повышенной температурой тела. Оборудование способно распознавать лица, автоматически выявлять людей с повышенной температурой тела и при их обнаружении подавать тревожную сигнализацию. Широкое поле зрения видеокамеры высокой четкости позволяет с минимальной погрешностью одновременно отслеживать около 30 человек. Следят за показаниями тепловизоров специально обученные сотрудники компании в круглосуточном режиме.

- Также нами разработана трехсторонняя памятка - это [порядок] взаимодействия оператора тепловизора, наших охранников и работника. Человек [если комплекс зафиксирует повышенную температуру] будет остановлен. Повторно ему будет сделан замер температуры уже градусником. Все это зафиксируют в акте. Человеку дадут отрывной талон. Он поедет домой, вызовет медика, который подтвердит, что он остается на больничном листе. Если [болезнь] не подтверждается, он [работник] на следующий день приходит, сдает отрывной талон о том, что у него не выявлено фактов [повышенной] температуры, заболевания, и ему тогда разрешается пропуск на территорию. Также у нас отработан [порядок действий] со всеми «сторонниками» [сотрудниками сторонних организаций], которые въезжают на нашу территорию, - пояснил начальник Управления охраны труда Департамента промышленной безопасности Кольской ГМК Антон Олейников.

Читайте также: Зарубежные СМИ оценили вклад бизнесменов в борьбу с COVID-19.

Фото: ТВ-21