Мурманск
!
0 °C

Мурманский вокзал обработали хлором

Дезинфекцию провели специалисты Невского центра МЧС России.
25.04.2020, 14:19
349

Спасатели прибыли в Мурманскую область для оказания помощи региону в борьбе с коронавирусной инфекцией. Сейчас в Кольском Заполярье работает группировка специалистов Ногинского и Невского спасательных центров, отряда «Центроспас», а также личный состав ГУ МЧС России по Мурманской области.

Спецобработка производилась водным раствором хлора из аппаратов высокого давления.

- Мероприятия по профилактике и противодействию распространению коронавирусной инфекции включают обработку мест массового скопления людей, городских пространств. На сегодняшний день погодные условия не позволяют проводить обработку на улице, это возможно только при температуре выше пяти градусов, когда сойдет снег и лед. До этого времени дезинфицирующим составом обрабатываются помещения и входы в них. Проводимые работы крайне важны для обеспечения безопасности наших граждан, - прокомментировал министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Дмитрий Латышев.

По информации РЖД, аналогичные мероприятия вчера проводились на вокзалах Санкт-Петербурга (Финляндском и Ладожском) и Великого Новгорода.

Читайте также: На въезде в Мурманск приезжающим вручают уведомления о самоизоляции.

Фото: Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области и ТВ-21