Мурманск
!
1 °C

Более 450 соцработников Мурманской области получат доплату в 10 тысяч рублей

Корректировку комплекса мер соцзащиты в условиях пандемии обсудили на заседании правительства региона.
29.04.2020, 14:41
317

На сегодняшний день уже были автоматически продлены социальные выплаты, зависящие от дохода семьи, в том числе субсидии на оплату ЖКХ. Это означает, что людям, их получающим, не потребуется оформлять справки и писать заявления, что уменьшает круг социальных контактов.

Более 450 социальных работников, оказывающих сейчас помощь людям старшего поколения, получили право на дополнительную поддержку в размере 10 тысяч рублей.

По одному МРОТ положено 174 сотрудникам стационаров Апатитов и Кировска, вынужденных работать в условиях карантина, не покидая в течение двух недель своих рабочих мест.

5 281 обращение поступило с момента введения ограничительных мер на горячие линии центров занятости населения. Министерство труда и социального развития организует в регионе общественные работы. Трудиться предложат в сферах благоустройства, дезинфекции, доставки лекарств и корреспонденции.

На сегодняшний день анализ показал, что потребность составляет более 1 100 рабочих мест. Оплата на 50% превысит МРОТ. Так, отработав целый месяц, безработные смогут претендовать на зарплату более 41 тысячи рублей. Но предусмотрена и неполная занятость с почасовой оплатой.

Читайте также: В областные больницы Мурманска пришло 4 тысячи тестов на коронавирус.

Фото: lafeniceassistenza.it