Мурманск
"
-4 °C

Кольская АЭС: 9 мая поздравления с Днем Победы прозвучат в прямом эфире

В ходе прямого эфира все желающие смогут поделиться своими семейными историями и традициями празднования Дня Победы, передать поздравления ветеранам, родным и близким, друзьям и знакомым, принять участие в тематической викторине и даже поддержать флешмоб,
07.05.2020, 14:13
188

Акция под названием «ЭФИР 75» будет проходить с 13.40 до 15.00 в социальной сети «ВКонтакте», на страницах официальных групп Кольской АЭС и ГДК города атомщиков (vk.com/kolaplant, vk.com/gdkpz). Стать участником эфира также можно через приложение Zoom по идентификатору 301 802 4444.

Также 9 мая в 17.05 стартует трансляция онлайн-концерта #10ПесенПобеды. Авторами уникальной акции являются программа «Территория культуры «Росатома» и продюсерский центр Тимура Ведерникова. Зрителей ждут 10 песен, исполненных вокалистами и музыкантами - участниками популярного интернет-проекта «10 песен атомных городов», а также прямые включения из отечественных атомградов.

Всего же в День Победы в Полярных Зорях в режиме онлайн запланировано более десятка праздничных мероприятий, трансляция которых будет проходить весь день, начиная с 10.30 не только в социальных сетях, но и в эфире ТВ «Полярные Зори». Не выходя из дома можно будет стать участником Всероссийской акции «Бессмертный полк», митинга «Негасимый огонь Победы», посмотреть концерты и поздравительные программы творческих коллективов города.

- По уже сложившейся традиции организацией праздничных мероприятий в Полярных Зорях мы занимаемся все вместе - городская администрация, работники Кольской АЭС, подрядных и городских организаций, активная молодежь, волонтеры и представители общественных организаций. И в этот раз, несмотря ни на какие трудности, День Победы мы отметим интересными мероприятиями, яркими эмоциями и впечатлениями, заботой и вниманием к нашим заслуженным ветеранам, - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

 

Справочно:

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от Мурманска на берегу озера Имандра. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР мощностью 440 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте.

Управление информации и общественных связей Кольской АЭС