Мурманск
!
5 °C

«Норникель» продолжает оказывать помощь Мончегорской ЦРБ

В город металлургов доставлены средства индивидуальной защиты и очередная партия необходимого оборудования.
15.05.2020, 19:27
442

Несмотря на некоторое смягчение с 12 мая режима самоизоляции и достаточно стабильную обстановку в Заполярье, «Норникель» продолжает помогать Мончегорской центральной районной больнице.

Грузовой «КамАЗ» доставил в город металлургов средства индивидуальной защиты и оборудование, необходимые не только врачам, которые сейчас в несколько смен борются за здоровье больных коронавирусом, - алюминиевые дозаторы, защитные шапочки, светильники и зажимы нужны и в других отделениях Мончегорской ЦРБ.

- Очередная партия, необходимая для функционирования не только инфекционного отделения, но и всей больницы, поступила благодаря помощи Кольской горно-металлургической компании. Очень большой объем средств индивидуальной защиты, перчаток.

Пришла часть достаточно серьезного оборудования. В частности, мы уже определили в отделение дефибрилляторы.

Дезинфекционно-моечная машина облегчит труд, достаточно серьезное подспорье для работы нашего младшего медицинского персонала. И ряд другого оборудования, за что огромное спасибо и низкий поклон, - рассказал главный врач Мончегорской центральной районной больницы Сергей Лялюшкин.

«Норникель» выделил 10,5 млрд рублей на меры по борьбе с COVID-19 и обеспечение социальной стабильности в регионах своего присутствия.

- К этому кризису «Норникель» подошел с достаточным запасом прочности, чтобы обеспечить максимально возможную защиту наших работников и всех жителей городов, где расположены предприятия компании, поддержать малый и средний бизнес, подставить плечо местным администрациям. Я уверен, что вместе с нашими работниками, жителями наших городов, со всей страной мы достойно пройдем это испытание, - отметил президент «Норникеля» Владимир Потанин.

В частности, на помощь Печенгской и Мончегорской центральным районным больницам компания уже выделила более 300 миллионов рублей.

Читайте также: В Мурманской области перерасчет медикам за работу с COVID-пациентами сделают до конца суток.