Мурманск
!
4 °C

В Мурманской области перерасчет медикам за работу с COVID-пациентами сделают до конца суток

Областное министерство информационной политики сообщило об этом со ссылкой на региональный минздрав.
15.05.2020, 17:29
1929

В сообщении подчеркивается, что если сотрудник в свою смену оказывал помощь пациенту с COVID-19, то он получит стимулирующие выплаты за всю смену. А не из расчета фактически отработанного времени с пациентами, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция.

О необходимости до 15 мая завершить денежные выплаты за апрель работникам здравоохранения, которые непосредственно оказывают помощь больным c коронавирусной инфекцией напомнил сегодня регионам президент.

- Послушайте меня, послушайте внимательно: мы договорились, было четко и ясно сказано, что эти деньги должны быть выплачены за работу с больными с коронавирусной инфекцией, а не за какие-то часы, минуты и так далее. Были названы конкретные сроки и конкретные цифры этих платежей. В начале следующей недели предметно обсудим, подведем итоги по всем субъектам Федерации - я хочу это подчеркнуть: по всем без исключения, - как выполнено это поручение, - сказал Владимир Путин на видеоконференции по случаю открытия в ряде субъектов Федерации многофункциональных медицинских центров Министерства обороны для оказания помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

В среду на оперативном совещании в правительстве Мурманской области губернатор заявил, что с учетом новых разъяснений федерального Минздрава теперь для назначения медработникам надбавок за работу с COVID-пациентами считать будут не конкретные часы, а смены целиком. В результате суммы в расчетных листах должны стать больше. В некоторых случаях, как с разошедшимся по соцсетям расчетным листом водителя скорой, эта строка может вырасти в 10 раз.

Читайте также: Модульный госпиталь для рабочих из Белокаменки планируют разместить в Молочном.

Фото: ТВ-21