Мурманск
!
2 °C

Водитель автомобиля «Рендж Ровер» устроил в Мурманске гонки с полицией: подробности

В отношении нарушителя составлено 12 административных протоколов.
07.06.2020, 13:40
2156

Проигнорировав неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, водитель увеличил скорость и попытался скрыться.

- Уходя от преследования, он неоднократно грубо нарушил правила дорожного движения, чем создал угрозу жизни других участников движения. Сотрудники полиции в соответствии с действующим законодательством применили табельное оружие для остановки транспортного средства, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

На улице Копытова автомобиль нарушителя был блокирован экипажами дорожно-патрульной службы. Водитель заблокировался в автомобиле и проигнорировал неоднократные требования полицейских открыть двери и выйти из автомобиля.

После попытки нарушителя начать движение по тротуару и скрыться, полицейские, разбив стекло, задержали водителя и пассажира. При задержании пассажир оказал сопротивление и ударил одного из полицейских.

Водитель 1986 года рождения от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В отношении него инспекторами дорожно-патрульной службы составлены 12 административных протоколов:

  • по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»
  • два протокола по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения…»
  • по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства»
  • семь протоколов по части 3 статьи 12.12 КоАП РФ «проезд на запрещающий сигнал светофора»
  • по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ «Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам»
  • Собранные материалы в отношении пассажира направлены в региональный СКР для принятия процессуального решения

Ранее сообщалось о том, что водитель автомобиля «Рендж Ровер» устроил в Мурманске гонки с полицией.

Читайте также: Рыбаки показали шторм в Баренцевом море.

Фото: vk.com/murmansk_dtp