Мурманск
!
1 °C

В Кольской ГМК наградили лучших сотрудников

В минувшее воскресенье металлурги страны отметили профессиональный праздник. Для Мончегорска и Печенгского района, где расположена Кольская ГМК, это еще и День компании «Норникель», которой исполнилось 85 лет.
20.07.2020, 20:33
218

Чествовать людей труда - давняя традиция, но в этом году вместо массовых гуляний - встречи в узком кругу с соблюдением всех мер антивирусной безопасности. Корпоративные награды вручил генеральный директор КГМК Евгений Борзенко.

- Поздравляю вас и с юбилеем компании, и с нашим профессиональным праздником Днем металлурга. В сегодняшней ситуации невозможно не пожелать здоровья. Берегите себя, берегите своих близких, - сказал он, обращаясь к отличившимся сотрудникам.

Антисептики, перчатки и маски не испортили в Мончегорске праздничного настроения. Ведь праздник в этом году тройной - и День металлурга, и День Компании и 85-летний юбилей «Норникеля».

- Это большой праздник. Жаль, конечно, что он омрачен пандемией. Но, независимо от этого, компания нашла способ поздравить своих работников. Это очень радует, - считает заместитель начальника центра автоматизации производства Кольской ГМК Олег Горбунов.

- Мы все здесь получили награды, это очень приятно. Собрались такой одной дружной семьей. Очень приятно было и награду получить и то, что это произошло сейчас, - говорит главный специалист департамента по персоналу и социальной политике Кольской ГМК Елена Горевая.

В камерном формате прошла торжественная церемония и в Заполярном. Своих героев нашли почетные грамоты и благодарственные письма «Норникеля».

- Хочется выразить огромную благодарность руководству компании, руководству центра за признание моей работы и моих заслуг. Стараюсь, работаю. Делаю все что могу, - улыбается начальник группы обогащения контрольно-аналитического центра Кольской ГМК Людмила Бразюлис.

- Столь высокую награду получаю в первый раз от Кольской компании и несказанно рад, что мои заслуги оценены, - делится начальник отдела строительного контроля департамента капстроительства Кольской ГМК Олег Калаев.

- Это большое счастье, когда ты идешь с радостью на работу каждый день. Возвращаешься из отпуска тоже с радостью, потому что встретишь своих близких и родных уже людей. Поэтому хочу пожелать всем счастья, здоровья, - говорит начальник группы общестроительного проектирования проектно-конструкторского центра Кольской ГМК Ольга Квижинадзе.

Войны, кризисы, дефолты - за 85 лет предприятия «Норникеля» пережили не один сложный период. И это, по словам руководства, стало возможным только благодаря людям, которые в разное время работали в компании. Коллектив и сегодня остается главной ценностью горно-металлургического производства.

- У нас большие планы на будущее. И я уверен, что с таким коллективом мы осуществим любые поставленные себе цели, - сказал генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

Читайте также: Детвора из Никеля вышла на яхтах на Куэтсъярви.

Фото: ТВ-21