Мурманск
"
3 °C

«Молодежь NN»: Артем Андреев

Работа, которая вдохновляет. В проекте «Молодежь NN» знакомимся с инженером Артемом Андреевым.
29.09.2020, 14:25
338

Мы продолжаем знакомить вас с участниками проекта Молодежь NN. Его герои – это люди, которые решили связать свою жизнь с производством в Кольской горно-металлургической компании. Сегодня расскажем об инженере 1 категории Артеме Андрееве. 

В отличие от большинства участников проекта, о которых мы рассказывали на протяжении месяца, Артем Андреев родился и вырос на Севере. Он коренной житель города металлургов. Поэтому и профессию решил выбрать соответствующую.

- Я работаю инженером геодезистом в департаменте капитального строительства. Все проекты строительства в Кольской ГМК мы курируем. Моя обязанность, когда начинается стройка, я выхожу на место и определяю, где будет стоять здание, либо выставляем оборудование, - объясняет Артем Андреев.

Учился Артем в Мончегорском политехническом колледже по специальности Промышленное гражданское строительство. После окончил заочное отделение Тверского государственного технического университета. 

- Профессия строительства востребована. Это интересно. Ты приходишь в поле, там ничего нет. Потом по чуть-чуть и цех большой появился, который выпускает продукцию и пользу приносит. Это интересно какой-то след после себя оставить. В городе работал по благоустройству, парк обустраивали.

В этом городском парке и любит проводить свободное время Артем, особенно любит кататься на велосипеде. 

 - Велосипед с детства. Малышом был, начинал с трехколесного, приставные колеса были. Потом по серьезнее пошла техника. Путешествия люблю. В этом году отпуска полетели, пришлось по месту отдыхать. В свободное время, когда погода хорошая, почему бы не выйти. У нас в области много интересных мест. Даже в море удалось покупаться. Не в черном, так в белом, - рассказывает наш герой.

Артем предпочитает активный отдых. В планах на будущую зиму - начать заниматься кайтингом. Но свободного времени у него бывает немного. На первом месте – работа и большая ответственность.

- Если я что-то недогляжу, может, случиться аварийная ситуация. У меня очень ответственная работа. Мы всегда работаем с напарником, чтобы друг за другом проверять.  Мало ли что. Ведь может что-то пропустить, а вследствие этого пойдут проблемы. 

Есть у Артема мечта – собственный дом. Как говориться, инженеру-строителю сам Бог велел возвести дом своими руками.

- У меня свой участок есть. Вопрос финансов только. Но еще молодой, обустроимся. Задел есть, - делится Артем заветной мечтой.

В предыдущем сюжете мы рассказывали об Александре Бокареве.

Последние новости
Вечерние новости от 15 сентября
Вчера, 21:00
Водопад
Место, которое показывает красоту и мощь природы Мурманской области
Туризм туризм Мурманская область природа водопад
Вчера, 20:22
Когда в Мурманске появились первые трубы?
Общество Мурманская область
Вчера, 20:09
В Мончегорске открылся обновлённый санаторий
Медицина Общество Мончегорск Мурманская область санаторий
Вчера, 20:01
Север как новый космос: чем Мурманская область удивила участников фестиваля
Общество Мурманская область
Вчера, 19:36
Пять минут, которые спасли три жизни: мурманчане вынесли людей из огня
Общество Происшествия пожар Мурманская область
Вчера, 19:33
Известный детский врач приехал в Мурманск
Медицина Общество Мурманская область
Вчера, 19:23
В Мурманске прошёл необычный круглый стол
Медицина Общество Мурманская область
Вчера, 19:12
Заполярный на три часа стал столицей юмора
Общество Мурманская область Заполярный
Вчера, 18:56
В Мурманске открылся «Семейный остров»
Общество Мурманская область библиотека
Вчера, 18:31
Автобус
В погоне за адреналином. В Заполярье активизировались зацеперы
Транспорт Кировск Мурманская область зацеперы
Вчера, 18:02
Цены удивили: учеба подорожала в Мурманской области
Общество Образование Мурманская область МАУ
Вчера, 17:49
ЗВезда
Берег в Мурманской области усыпан морскими звёздами
Общество Мурманская область Умба
Вчера, 17:29
Северян предупредили об опасности на рыбалке
Общество Происшествия Мурманская область рыбалка
Вчера, 16:43
Стали известны детали строительства большого отеля в горах в Мурманской области
Стали известны детали строительства большого отеля в горах в Мурманской области
Туризм Хибины отель
Вчера, 16:11
Мурманск
В Мурманске отселяют жителей из двух домов
Общество Мурманск аварийное жилье
Вчера, 15:41
Мурманск
Мурманских водителей предупредили о запрете 24 сентября
Происшествия Мурманск ограничение
Вчера, 15:19
Дневные новости от 15 сентября
Вчера, 15:00
Арт-объект
Новые арт-объекты появились в Мурманске
Общество Мурманск арт-объект
Вчера, 14:57
«Норникель» объявляет новый сезон Конкурса социальных проектов 
Вчера, 14:55
Северянин оказался в суде из-за 3,9 млн рублей
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 14:43
Игрушка
Северянка разработала игрушку для детей на основе русской сказки
Общество Мурманская область МАУ игрушка
Вчера, 14:26
Север: план действий. Регион меняется к лучшему!
Вчера, 14:13
Вас отчислят»: мошенники придумали новую схему для студентов
Общество Происшествия Мурманская область
Вчера, 14:12