Мурманск
!
4 °C

В Кремле серьезно обеспокоены статистикой по COVID-19

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, если люди не будут соблюдать ограничительные режимы, то цифры заболеваемости коронавирусом вырастут еще быстрее.
08.10.2020, 16:55
738

В Кремле считают статистику по COVID поводом для серьезной обеспокоенности. Каждый должен мобилизоваться и соблюдать меры предосторожности, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление преcс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

- Ситуация на местах лучше видна именно руководителям регионов, и вы знаете, что регионы продолжают реализовывать свои особые полномочия в условиях эпидемии. Действительно, статистика является поводом для серьезной обеспокоенности, а главное - является поводом для нашей внутренней мобилизации, каждого из нас, - сказал Песков.

По словам пресс-секретаря президента, если люди не будут соблюдать масочный и прочие ограничительные режимы, то цифры будут расти еще быстрее, и тогда руководителям регионов придется думать о том, как эту динамику выправлять.

Он также напомнил, что на основе уроков марта - мая была осуществлена мобилизация и переналадка системы здравоохранения.

Читайте также: В Роспотребнадзоре заявили об усложнении ситуации с COVID-19 в России.

Фото: pexels.com