Мурманск
!
2 °C

В Мурманске команда молодых архитекторов построит новый культурный хаб

Получившиеся модули образуют замкнутое пространство, в котором расположатся трибуна, сцена, открытый кинотеатр, а также кафе и магазин.
08.10.2020, 15:13
315

Команда архитекторов из Мурманской области выиграла федеральный грант 1,3 млн рублей на реализацию проекта «Контейнер Холл». Итоги конкурса подвели на всероссийском форуме «Таврида» 6 октября в Крыму. Проект мурманчан признан лучшим по итогам народного голосования. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Культурный хаб - пространство для воплощения интересных идей и взаимодействия творческой молодежи. Объект будет состоять из девяти морских контейнеров с различным функционалом.

- При реализации проекта мы будем использовать материалы, связанные с промышленной морской тематикой, – рыболовные сети, части лодок и корабельные тросы. На данный момент заключено соглашение на получение контейнеров, разработан дизайн-проект, завершается работа по созданию объектов внутреннего наполнения, - рассказала автор проекта Екатерина Агеенко.

Уже есть желающие, которые готовы реализовать собственные идеи на новой площадке. Сформирован подробный план мероприятий на 2020-2021 годы. В новом пространстве планируется провести фестивали Полярного дня и ледяных скульптур, уличные кинопоказы, выставку графики и живописи молодых художников.

Читайте также: Мурманские фонтаны уходят на «зимовку».

Фото: правительство Мурманской области