Мурманск
!
-5 °C

Расследование смертельного ДТП в Апатитах завершено

Наши коллеги из «Хибинформбюро» взяли интервью у мамы погибшего в аварии Сергея Марченкова. Женщина хочет привлечь внимание общества к резонансному ДТП, а также того, чтобы наказание для виновницы не получилось слишком мягким.
10.10.2020, 14:35
1875

Уголовное дело в отношении Светланы Скачинской, пытавшейся скрыться 23 мая нынешнего года от полицейской погони и устроившей ДТП на Белореченском путепроводе, передано в городскую прокуратуру. После утверждения обвинительного заключения его направят в суд, сообщает «Хибинформбюро».

После завершения расследования мама погибшего Сергея Марченкова Елена Колычева опубликовала на личной странице в соцсети несколько напоминаний о майской трагедии. Женщина хочет привлечь внимание общества к резонансному ДТП, а также того, чтобы наказание для виновницы не получилось слишком мягким.

- Мы не будем приводить здесь текстовую расшифровку беседы, поскольку считаем: то, как говорит Елена Колычева - не менее важно, чем то, что она говорит, - написали наши коллеги.

Справочно:

Ночью 23 мая в Кировске сотрудниками ДПС был замечен автомобиль «Митсубиси Паджеро», который двигался по «встречке» с превышением скорости. Сотрудники полиции начали преследование, однако автомобиль нарушителя скрылся из вида. Скорость нарушителя, зафиксированная камерами фотофиксации, составила 148 км/ч.

На автоподъезде к путепроводу от улицы Ферсмана к микрорайону Белореченский машина нарушителя выехала на «встречку» и там столкнулась с автомобилем «ССанЙон», водитель которого скончался на месте. Его пассажирка была доставлена в реанимацию. Виновница ДТП, протаранившая их машину, была сильно пьяна.

Читайте также: COVID-19 унес жизни еще трех человек в Мурманской области.


Фото: hibinform.ru