Мурманск
!
-1 °C

В ММТП подвели итоги озеленительной кампании 2020 года

Портовики приняли участие в акциях «День сирени», «Наш дворик», «Зеленый рекорд».
01.12.2020, 13:30
32

В Мурманском морском порту подвели итоги озеленительной кампании 2020 года. Как сообщила начальник комплекса социально-бытового обслуживания АО «ММТП» Ирина Гречишникова, на территории предприятия, прилегающих зонах, в городских парках и скверах было высажено более двухсот деревьев и кустарников, почти триста саженцев, а также свыше двух тысяч цветов.

Помимо этого, за счет АО «ММТП» была завезена подготовленная земля, удобрения, сезонная трава для газонов.

- Все, что планировали в этом году, было сделано. При этом мы не только высаживали новые деревья, но и заменяли те, что не смогли пережить предыдущую зиму. Главная просьба – бережно относиться к живым насаждениям на придомовых территориях. Они наиболее уязвимы, их чаще всего приходится заменять, - отметила представитель службы.

Фото 2

Проведение ежегодных озеленительных кампаний является частью масштабной экологической программы, реализуемой АО «ММТП». На территории областного центра эта работа ведется в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Мурманска и АО «Мурманский морской торговый порт» и является одним из проектов по улучшению комфортной городской среды областного центра.

Как рассказала Ирина Гречишникова, в следующем году озеленение территорий силами предприятия будет продолжено. Подготовка к озеленительной компании 2021 года начнется в ближайшее время.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Она обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире.

В 2019 году порт обработал свыше 17,5 млн тонн различных грузов. АО «ММТП» является социально ответственным предприятием: внедряет наилучшие доступные технологии в сфере транспортной логистики и экологии, принимает активное участие в поддержке и реализации общественно важных проектов.