Мурманск
!
-2 °C

Учащиеся школы искусств создали карту-путеводитель по Мурманской области

Главная цель инсталляции – повысить у молодежи интерес к изучению культуры и истории Кольского полуострова.
03.12.2020, 18:21
132

Культурно-историческая карта по Кольскому полуострову создана в детской школе искусств Африканды в рамках проекта «Терь Tabula Russia», ставшего победителем открытого конкурса госкорпорации «Росатом» среди некоммерческих организаций, сообщает министерство культуры Мурманской области.

Карта-путеводитель

Карта-путеводитель это взгляд молодого поколения на историю и культуру Заполярья через творчество. Главная цель – повысить у молодежи интерес к изучению родной культуры и истории.

Карта-путеводитель

Проект стартовал 1 сентября 2019 года, за это время обучающиеся и преподаватели детских школ искусств Заполярья ездили по Кольскому полуострову, где им были организованы экскурсии и мастер-классы. Созданные в поездках рисунки легли в основу карты-путеводителя Кольского полуострова, включающую в себя 11 маршрутов.

Карта-путеводитель

Важным событием проекта «Терь Tabula Russia» стали выставки-инсталляции работ участников, на которых состоялась презентация карты-путеводителя. Выставки доступны для просмотра на Youtube-канале детской школы искусств Африканды.

Карта-путеводитель

Читайте также: Поддержка поискового движения в Мурманской области будет расширена.

Фото: gov-murman.ru